пятница, 11 октября 2013 г.

Блокнот "Голубой ажур"

Всем привет!
очень хочется выставить вам на суд и обсуждение мой новый блокнот "Голубой ажур"..это особенная работа для меня, потому что она делалась специально для человека и с учетом его выбора и пожеланий! Оля сама рукодельница, шьет Тильдочек, предпочитает больше шебби, лекое и воздушное , в общем, она -  романтичная барышня)))
 моих метаний было много, пока я ей не подсунула на выбор все свои хомячьи запасы ткани...выбор был сделан, а дальше была моя работа...вот что получилось:
Формат А5, ручной переплет, 110 кофейных проштампованных и заэмбоссированных страничек, плетеный каптал. закладка. 
В декоре обложки использовала  лен с винтажным ажурным принтом, кружево (влюблена я в него - невероятно мягкое и воздушное), атласная лента, вощеный шнур, пуговка, подвеска, нашивка hand made.
детальки...








P.S.  должна сказать, как-то не очень я тяготею к такому формату, но этот блокнот получился каким-то особенно теплым! Оле тоже очень понравился..и это главное!!!


Принимаю участие в задании  по такой чудесной палитре сентября от ScrapCraft (одно из моих самых любимых цветовых сочетаний)
На сегодня все)))
Очень хочется услышать ваше мнение!

среда, 9 октября 2013 г.

Джинсы forever!

Всем привет!
я уже знакомила вас с одним из своих первых блокнотиков..тот, который джинсовый, для брата (вот здесь)
А теперь хочу впервые принять участие в задании ЧБ - в "Задании Джинсовом" ЧБ "My-Scrap.Ru"...надо ж когда-то начинать столь увлекательное занятие..

Всем удачи! 

суббота, 5 октября 2013 г.

Свадьба моего барата и мое в ней скромное участие)))

Всем привет!
Летом, 5 июля 2013 г., в нашей семье состоялось очень важное событие - Свадьба моего младшего брата Семена и Екатерины.
Торжество было больше семейное, но к нему тоже требовалось подойти со всей серьезностью.
Все прошло отлично, не обошлось и без суеты, конечно, и мы все выдохнули только 6 июля)))
Вот такой мой братик был в тот день красавчик..надо сказать, он всегда следить за собой, поэтому этот день не исключение))) ну, и я тут тоже ..

 машину украшали сами, точнее, это делала я))) поэтому, как же о ней тут не упомянуть)))
 вот  такая наша Катюша ...тут еще невеста
Я уже писала как-то  в одном из постов, что лето выдалось "жарким" на рукоделки. Я взяла на себя смелость и предложила помочь в изготовлении ПРИГЛАШЕНИЙ, мне было приятно быть полезной даже на расстоянии (я в Артеме, они в Хабаровске - 700 км) и принимать участие в свадебных приготовлениях.
вот такими они были.. всего 12 шт...
но я и на этом не остановилась, хотя сейчас не пойму почему....дальше был сундук для денежных подарков..причем самый настоящий, деревянный, который я решила !!! задекупажить!!! К моему великому счастью, у меня есть хорошая приятельница, которая владеет этим видом творчества на высоте! Лиля согласилась мне в этом помочь. СПАСИБО тебе огромное!
Вот такой он был! Правда, здесь он уже подготовлен - отодрала и открутила всю фурнитуру, зашкурила (он был покрыт жирным вонючим китайским непонятночем), замазала все дырочки и дырища, прогрунтовала прозрачным грунтом, чтобы этот самый цвет не проступал...но он вылезал даже через 10 слоев краски и грунта((( 
во таким он стал
потом появилась вот такая КНИГА-АЛЬБОМ ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ. Идея ее была в том, чтобы в после добавить еще и фото всех гостей напротив их пожеланий. Прошу строго не судить, это моя первая подобная работа..просто делалось без всяких правил, "куда глаз посмотрит" за 3 дня)))всего 12 разворотов.
далее пошилась вот такая подушечка для колец
....появился и такой набор для свадебного стола, как же без него))


Свадьбу гуляли на Заимке (хабаровчанам известное место), в беседке. Ее тоже принарядили в банты и ленты, которые торжественно развивались на колоннах. Ведра и сумки, которые торжественно валялись около входа))) были тоже нашим свадебным атрибутом))) все делали сами - мамы готовили, мы помогали...все устали, но были счастливы!!!





Люблю Вас, мои родные и близкие!



четверг, 3 октября 2013 г.

Мой вариант декора обложки ;-) и немного про жизнь)))

Всем привет!
Одна просьба "сделать папку красивой" поступила ко мне совсем недавно, а другая "сделать обложку для будущего альбома для школьницы" совсем давно....но покажу, что у меня получилась только сейчас, так как голова только вспомнила про это , да и руки только дошли до компьютера. А все благодаря тому, что теперь оба моих чада ходят в детский сад...уж, не знаю, радоваться или огорчатся, но это факт...большие уже совсем....

А вот, собственно, мой декор обложки фотоальбома для первоклашки Маши "Летопись нашего класса". Обложка получилась мягкая из качественного корейского хлопка и синтепоновой подложки. Использовала два вида тканей-компаньонов. Цифры 1-4 - покрашенный, покрытый лаком чипборд, хлопковое кружево и вырубной бумажный бордюр из моих хомячьих запасов. "Летопись нашего класса" - распечатанные на принтере  и разрезанные слова, которые расположила в игривом порядке, ну и ленточка девчачья, с сердечками))) Внутри форзацы из шевронов от Scrapberry's, вырубной элемент вот такой, и штампинг для полной картины.
и еще..


 А это уже большущая папка-регистратор для  творческого магазина...трудно далась мне эта работа..но это первый опыт, да еще и какой))) ее точные размеры не зафиксировала, но корешок у нее был 5 см)))
В декоре обложки использовалась льняная ткань с винтажными розами и бабочками, железная подвеска бабочка, лента, хлопковое кружево, вощеный шнур и деревянная нашивка handmade.
внутри форзацы из бумаги Scrapberry's, дырокольные бабочки в  тех местах, где механизм крепления  упирается в папку (для большей прочности), по корешку пустила хлопковое кружево для декора, края подкрашены акриловой краской..вроде все)) Вот результат)))

Друзья, мне всегда очень  приятно читать  ваши отзывы и комментарии...любые, правда.  Критику воспринимаю адекватно, поэтому очень буду рада вашим записям на моей страничке,, а так же пожеланиям и предложениям!
на сегодня все......